еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Уполномоченные представители

Широкое обсуждение на заседании Думы получил законопроект, внесённый главой края Владимиром Владимировым, который предполагает появление в крае должности представителя губернатора в муниципальном образовании.

Депутатов интересовало финансирование деятельности, полномочия, «отчётность» этих лиц и другие вопросы. Законопроект получил поддержку, однако Юрий Белый, выражая позицию большинства депутатов, обратился к членам правительства края с просьбой соблюдать законодательно установленный порядок и сроки внесения законопроектов в Думу.

Как гласит законопроект, на зарплату семи представителей губернатора бюджет Ставропольского края будет тратить 10 миллион 255 тысяч рублей в год. Сумма достаточно серьёзная, особенно если принять во внимание тяжёлое экономическое положение в регионе и в стране, что привело даже к отказу от важных социальных выплат населению. Об этом также говорилось в заключении прокуратуры Ставропольского края: «острой необходимости в учреждении вышеуказанной должности в настоящее время не имеется».

Комментарии ()