еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Прирастаем центрами

В Новоселицком районе Ставрополья открылся многофункциональный центр.

5 декабря в селе Новоселицком открылся девятый по счёту в Ставропольском крае многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития, центр рассчитан на пять окон, в которых на данном этапе предусмотрено оказание порядка 60 государственных и муниципальных услуг. В дальнейшем число предоставляемых услуг будет расширено до 80.

МФЦ расположился на первом этаже здания бывшей районной типографии. Он занимает площадь 170 кв. м.

На реконструкцию здания для запуска МФЦ и его оснащение современным оборудованием было затрачено порядка 8 млн рублей.

В новом здании предусмотрена электронная очередь для посетителей, установлен информационный киоск, где можно получить доступ к единому порталу госуслуг и региональному порталу госуслуг, а также оборудован терминал Сбербанка для совершения посетителями безналичных операций.

Таким образом, в Ставропольском крае на сегодня насчитывается девять многофункциональных центров: в Ставрополе (с двумя офисами приёма заявителей), Ессентуках, Кисловодске, Будённовском, Изобильненском, Левокумском, Новоалександровском, теперь и Новоселицком районах.

До конца года планируется открыть ещё два: в Ставрополе и Красногвардейском районе. В крае также ведётся работа по созданию удалённых рабочих мест МФЦ в населённых пунктах численностью более тысячи человек.

Комментарии ()