еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ресурсный центр промышленности открыт

В Ставрополе прошло торжественное открытие профильного ресурсного центра профессиональной подготовки. Центр начал свою работу на базе Ставропольского регионального многопрофильного колледжа.

Всего в системе профессионального образования края создано 13 профильных ресурсных центров, из которых 9 уже открыты и осуществляют профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации рабочих кадров и специалистов по направлениям: деревообработка и строительство; электроэнергетика; сельское хозяйство; автомобильный транспорт; сварочное производство; сфера обслуживания; гостинично-курортный и ресторанный сервис и туризм; химические технологии; железнодорожный транспорт и сфера обслуживания на транспорте; жилищно-коммунальное хозяйство; дорожное строительство и др.

В лабораториях и аудиториях нового центра будут проводиться обучение, переподготовка и повышение квалификации по актуальным для промышленности края специальностям таких как машиностроение, металлообработка, автомобильный транспорт и электроэнергетика.

Открытие ресурсных центров является ещё одним шагом к возрождению в стране полноценного профессионально-технического образования.

Комментарии ()