еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Закопали заживо

Прошедший День матери на Ставрополье ознаменовался случаем, выходящего за рамки понимания, отношения родителей к своему будущему ребёнку.

Проживающая в вагончике на старой заготовительной базе, в селе Казьминском, семья должна была пополниться ещё одним ребёнком. Но находясь в крайне бедственном положении семьи, которое не позволяло прокормить ещё одного ребёнка, 25-летняя женщина в надежде произвести на свет очередного ребёнка мёртвым, ввела себе вызывающую искусственные роды инъекцию. После чего, истекая кровью, она попросила 56-летнего сожителя вызвать «скорую» и избавиться от кричащего и требующего внимания младенца.

Предварительно они договорились рассказать всем версию о «сорвавшемся» в уличный туалет новорождённом. Они понадеялись, что искать труп в выгребной яме никто не будет.

Обследовав место происшествия, полицейские и спасатели из Невинномысска, сразу догадались, что вызвавшие их люди скрывают истинные факты случившегося. Допросив несостоявшегося отца, они выяснили, что тот завернул младенца в пакет и ещё живым закопал в лесопосадке.

Возможно, об этом никто бы и не узнал, если бы не резко ухудшившееся самочувствие женщины. Мужчина, сознавшийся в своём бесчеловечном злодеянии, указал полиции на место захоронения ребёнка, откуда его уже мёртвым выкопали спасатели.

Кочубеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя села Казьминского Кочубеевского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Комментарии ()