еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Проехал по Минеральным Водам

Врио губернатора Ставропольского Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Минераловодский район.

Первым пунктом программы визита стало посещение аэропорта «Минеральные Воды». Сегодня он является крупнейшим в СКФО – отсюда выполняются рейсы в 27 городов России и 24 территории ближнего и дальнего зарубежья.

Владимир Владимиров провёл совещание с руководством аэропорта и с представителями заинтересованных в работе на его территории компаний-инвесторов. Среди обсуждённых тем – перспективы дальнейшего развития аэропортов Минеральных Вод и Ставрополя, реализация программ их модернизации, а также урегулирование ряда имущественных вопросов, касающихся «воздушных ворот» края. Диалог прошёл в закрытом для прессы режиме.

Состоялась рабочая встреча главы Ставрополья с руководителями сельхозпредприятий Минераловодского района. Обсуждены волнующие тружеников отрасли проблемы – в частности, связанные с подключением хозяйств к энергетическим мощностям, с экономическими условиями реализации продукции, с подготовкой специалистов для сельскохозяйственной отрасли.

В рамках визита в Минераловодских район Владимир Владимиров посетил также ЗАО «Кавминводы» в пос. Новотерский, где производят минеральную воду «Новотерская целебная», и Терский племенной конный завод.

В городе Минеральные Воды вр.и.о. Губернатора провёл встречи с представителями общественных организаций района, местными депутатами, руководителями местных отделов правоохранительных органов.

– В Минераловодском районе, как и в любой другой территории, мы смотрим и на проблемные точки, и на те краевые «звёздочки», которыми мы можем гордиться, которые надо развивать и пропагандировать с участием государства. Каждый поднятый в поездке вопрос становится основой для принятия решения и определения путей его реализации, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Комментарии ()