еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Юные ставропольские художники вдохновились Францией

В ставропольской Детской художественной школе состоялась городская конкурсная выставка «Вдохновение Францией». Творчество юных талантов оценили в рамках перекрёстного года межрегионального сотрудничества между Россией и Францией. На выставку представлено более 100 творческих работ, выполненных в разных живописных и графических техниках.  

По мнению педагогов школы, это лишний повод поближе познакомиться с богатой историей и великолепным культурным наследием европейской республики, а также узнать о её уникальных достопримечательностях, местных памятниках и исторических местах.

Франция, одна из самых красивых и интересных стран Европы с живописной природой и уютными старинными городками, нашла живой отклик в творческих работах детей. А степень своего вдохновения юные художники выразили собственным воображением, экспрессией и доступными художественными приёмами.

Чтобы по-настоящему вдохновить ребят, сначала преподаватели художественной школы провели мастер-классы «По следам французских мастеров» по стилям и живописным техникам. Для талантливых детей организовали тематические уроки о творчестве французских художников «Истоки импрессионизма». Рассказ сопровождался пленэрной работой.

Победителей выставки торжественно наградили дипломами в выставочном зале Детской художественной школы.

 

Комментарии ()