еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

На кинофестивале «Хрустальный ИсточникЪ» впервые прошёл молодёжный кинокампус

В кинозале Театр-Парка в Ессентуках при полном аншлаге прошёл показ шести фильмов, созданных за 7 дней на кинокампусе «Хрустальный ИсточникЪ-Moviestart»:

 

«На закат» - режиссёр Алексей Мосин, автор сценария Натали Баранова,

«В активном поиске» - автор сценария  и режиссёр  Ислам Сатыров,

«Источник» - автор сценария  и режиссёр  Оксана Коваленко,

«Спички» - режиссёр Анна Шапиро, автор сценария Алексей Евстратов,

«Девочка на джипе» - автор сценария  и режиссёр  Алексей Зуев,

«Храм воздуха» - автор сценария  и режиссёр  Валерий Циманович.

 

Организаторами кинокампуса выступили: Кинофестиваль «Хрустальный ИсточникЪ», Молодёжный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр «MovieStart» при поддержке «Черноморской киностудии».

 

В кинокампусе приняли участие более 40 начинающих кинематографистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков, Минеральных Вод, Краснодара, Черкесска, Мурманска, Якутска, Новосибирска, Казани, Перми, Екатеринбурга, Сочи и Севастополя.

 

В съёмках фильмов приняли участие гости кинофестиваля «Хрустальный ИсточникЪ» - известные российские актёры: Александр Балуев, Михаил Жигалов, Ольга Прокофьева, Александр Тютрюмов и Егор Морозов.

 

Звуковое и световое оборудование для съёмок было специально доставлено из Геленджика партнёром проекта - Черноморской киностудией.

 

Съёмки фильмов прошли в живописных локациях Кавказских Минеральных Вод: на канатной дороге в Кисловодском курортном парке, на городском озере в Ессентуках, в станице Ессентукской, на знаменитом озере «ПровалЪ» в Пятигорске, на Кольцо-горе в Кисловодске, на туристическом базе Бештаугорского заказника и даже в аэропорту Минеральных Вод.

 

Следующий кинокампус Moviestart состоится в Испании в городе Аликанте с 7 по 14 сентября 2019 года.

 

Комментарии ()