еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Выставка творчества Александра Солженицына

В Кисловодске на Курортном бульваре открылась выставка работ школьников – знатоков творчества Александра Солженицына. Авторам лучших работ Эльдару Искакову, Арине Чертовой и Асият Байрамуковой из соседнего Кичи-Балыка вручили дипломы и памятные подарки фестиваля.

Ребята получили награды за лучшие буктрейлеры по произведениям А. И. Солженицына и видеопрезентации, рассказывающие о жизни и творчестве писателя.

– Мы очень гордимся нашим земляком, для нас он очень дорог. Александр Исаевич Солженицын не просто чрезвычайно интересная и глубокая личность, его труды важны не только для отечественной, но и для всей мировой литературы. Дорогие ребята, вы будете идти к пониманию творчества этого выдающегося писателя долгие годы и, становясь старше, постепенно откроете для себя новые грани его литературного таланта. Вы поймёте его судьбу и поймёте историю нашей Родины, – сказала Инна Сквиренко, обращаясь к победителям конкурса.

Организаторами фестиваля выступили столичные Государственный литературный музей и Мультимедиа Арт музей. В конкурсе участвовали российские школьники 8-10 классов. С сентября 2016 года подростки создавали медиа-продукцию по мотивам жизни и творчества А. И. Солженицына.

Государственный литературный музей организовал серию практических занятий, чтобы помочь школьникам подготовить качественные конкурсные работы. В Москве, Санкт-Петербурге, Пятигорске и Кисловодске прошли 42 мастер-класса. В них поучаствовали более 400 школьников, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Комментарии ()