еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Творческие коллективы Предгорья отмечены наградой ЮНЕСКО

Фото: администрация Предгорного ГО.

Диплом лауреата международного конкурса вручили ансамблям «Вольная казачка» и «От души» станицы Боргустанской.

Как рассказали в администрации округа, торжественное награждение состоялось на родине победителей, в станице Боргустанской. Популярным местным коллективам «Вольная казачка» и «От души» был вручён диплом лауреата конкурса, подписанный вице-президентом подразделения ЮНЕСКО в Европе и Северной Америке Янисом Маронитисом и президентом International Аction Аrt в России Ириной Бондарь.

Напомним, в конце прошлого года международная организация International Аction Аrt и ЮНЕСКО объявили конкурс видеороликов на тему сохранения культурного наследия и традиций народов мира. Коллективы из Предгорья «Вольная казачка» и «От души» объединились и подготовили видеоролик о традиционном казачьем сватовстве, который в итоге взял Гран-при. Он набрал максимальное количество просмотров в 47 странах мира.

- Меня переполняет гордость за наши коллективы, которые так бережно хранят традиции родной земли. Нынешняя награда - это заслуженное признание их мастерства и профессионализма и колоссальный стимул совершенствоваться дальше, украшать своим творчеством ещё не один международный конкурс, - поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

 

Комментарии ()