еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Роль женщины в семье, обществе и религии

В Нефтекумске прошла встреча представителей духовного управления мусульман Ставропольского края с жительницами Нефтекумского городского округа, посвящённая роли женщины в семье, обществе и религии.

Женщины поговорили о взаимосвязи религии и традиций в мусульманской семье, ресурсах и барьерах в жизни современных мусульманок.

Аиша Крымукова на примере деятельности благотворительной организации «Амаль» рассказала о той роли, которую может играть в обществе женщина, исповедующая ислам.

Участницы встречи отметили важность воспитания девочек в духе хранительниц семейного очага как будущих жён и матерей, оберегающих моральные ценности и этнические традиции народа, сообщает пресс-служба комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Среди высказанных мнений не раз звучало, что в современных условиях огромное значение имеют гармонизация межнациональных отношений и оказание содействия молодежи в получении правильной информации об основах религии, формирование религиозного сознания, соответствующего традициям и культурным нормам светского общества.

Комментарии ()