еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Пьер Ришар: «Верьте в свою мечту!»

Знаменитый французский актер Пьер Ришар рассказал о себе и своих планах на встрече с журналистами в рамках фестиваля «Хрустальный источникЪ».

Конечно, больше всего журналистов интересовало, слышал ли знаменитый француз о Кавминводах, живя в Европе.  Его ответ вызвал аплодисменты. Едва ступив на нашу землю, Пьер Ришар был потрясен красотой природы, свежестью воздуха и целебными свойствами минеральной воды.

 

 -Я стоял в очереди за минеральной водой со всеми вместе! Никогда не думал, что такое случится.  – с улыбкой сообщил актер.

Пьер Ришар приобрел всемирную известность еще в молодости, снимаясь в знаменитых комедиях. Журналистов интересовало, комфортно ли Пьеру Ришару в комедии, и не желает ли он обратиться к более драматическому материалу.

 

-В начале своей карьеры я много снимался в комедиях, рассказал Пьер Ришар. – Но даже в комедиях вы могли бы увидеть и почувствовать в моей душе много  глубоких моментов. И как пример, могу привести свою любимую картину «Игрушка». Вроде комедия, но затрагивает очень серьезные темы. Власть денег, отцовство, взаимоотношения с детьми…… Я люблю делать такие фильмы, в которых комедийное начало перемешивается с драматическим, в которых есть более глубокая социальная тематика. С возрастом я все больше снимаюсь именно в таких фильмах. Недавно я снялся в драматической картине в Италии. Но это не значит, что я не вернусь в комедию.  Мне повезло, я могу легко переходить из одной ипостаси в другую. Обе платформы для меня достаточно легки.

 

В свои 84 года Пьер Ришар в прекрасной форме, отлично выглядит, энергичен, подтянут, улыбчив. На вопрос, как ему удается сохранить молодость, ответил просто:

- Я хочу умереть молодым. На что его ему заметили: и остаться навсегда в сердцах поклонников.

 

Про своего коллегу по актерскому цеху Жерара Депардье, Пьер сказал, что сегодня они крайне редко снимаются вместе. Признался, что очень любит Жерара, но они часто спорят. Несмотря на это, они навсегда останутся друзьями.

 

Пьер Ришар сам выращивает виноградники и слывет знатным виноделом. Он рассказал, что на «Хрустальной источнике» уже попробовал местное вино. Признался, что юбилей отмечать не планирует.  На вопрос, знакомы ли во Франции с русской культурой, литературой, историей, ответил, что относится к этому с большим уважением.

 

- У нас изучают это в школах, университетах.  В первый раз, когда я приехал в Москву с французской делегацией, мы все договорились, что обязательно поедем на кладбище, где похоронен это Чехов. И сыграем хотя бы одну-две пьесы Чехова в год.

На вопрос, что бы он пожелал кинофестивалю «Хрустальный источникЪ» , Ришар ответил.

 

-Пусть будет у фестиваля самый большой успех, который только можно придумать! Пусть будет следующий, третий. И на него я тоже приеду.

А еще он признался, что верит  в любовь с первого взгляда.

Комментарии ()