еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

«Облако здоровья»: врачи федеральных медицинских центров проводят бесплатные онлайн-приёмы россиян

Жители России могут бесплатно получить онлайн-консультации врачей ведущих федеральных медицинских центров. По инициативе Благотворительного фонда Лиги здоровья нации, удалённые приёмы в облачном сервисе проводят специалисты центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, центра кардиологии имени академика Е.И. Чазова, центра оториноларингологии ФМБА России, МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Федорова, российского геронтологического научно-клинического центра и центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова.

 

Обратиться к специалистам могут люди, страдающие сердечно-сосудистыми, офтальмологическими и гинекологическими заболеваниями, а также заболеваниями ЛОР-органов.

 

Всероссийский проект «Облако здоровья» – это современный комплексный проект, целью которого является содействие в оказании своевременной медицинской помощи людям, по разным причинам оставшимся без необходимого профессионального внимания, или ищущим «второе мнение». Проект стартовал во время пандемии новой коронавирусной инфекции.

 

Чтобы получить помощь в рамках проекта пациентам нужно зарегистрироваться или авторизоваться в заявочном сервисе «Облако здоровья» (oblakozdorovia.ru) по адресу: https://telemed.oblakozdorovia.ru/ и отравить заявку на получение бесплатной онлайн-консультации. Для этого необходимо выбрать заявку в нужный медицинский центр и нажать кнопку «Получить услугу». Далее следовать инструкциям в заявке. После обработки данных пациент получит письменные рекомендации или приглашение на онлайн-консультацию к врачу на конкретный день и время.

 

Для проведения консультаций пациентам необходимо наличие компьютера с микрофоном и веб-камерой или мобильного телефона, а также медицинских документов в отсканированном или сфотографированном виде.

 

По итогам консультаций пациенты могут быть приглашены на очную консультацию, могут быть скорректированы терапевтические мероприятия и определены показания к хирургическому лечению, при необходимости может быть предложена госпитализация в федеральные медучреждения.

 

Сроки реализации проекта:

 

  • Оформить Заявку на получение консультации можно с 25 августа 2022 года по 27 августа 2023 года;
  • Проведение консультаций - с 1 сентября 2022 года по 31 августа 2023 года. 

Комментарии ()