еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Нефтекумске прошёл фестиваль национальных культур

В преддверии празднования Дня народного единства прошёл районный фестиваль национальных культур «Венок дружбы».

Нефтекумский район не зря называют многонациональным. На его территории проживают представители более 40 национальностей: русские, ногайцы, даргинцы, татары, туркмены, аварцы, армяне, чеченцы, кумыки и многие другие. Но это ничуть не мешает всем мирно жить вместе, понимать друг друга, учиться и трудиться на благо общей Родины - России.

Открыли фестиваль с поздравлениями и пожеланиями зампредседателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Владимир Андреев и замглавы администрации Нефтекумского городского округа СК Сергей Васильченко.

Благодарственными письмами «За активное участие в работе по гармонизации межнациональных отношений, вклад в дело воспитания молодёжи Нефтекумского городского округа Ставропольского края и в честь празднования Дня народного единства» были награждены настоятели местных православных храмов и имамы поселений, а также атаман Ачикулакского хуторского казачьего общества Василий Емко и заместитель председателя Совета духовного управления мусульман Ставропольского края Фаизрахман Эсенов.

На праздничном концерте выступили творческие фольклорные коллективы, представляющие традиции народностей, проживающих на территории Нефтекумского городского округа.

 

 

 

Комментарии ()