еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Литературный праздник пройдёт в Ставрополе

В канун двести пятой годовщины со дня рождения Михаила Лермонтова в центральной библиотеке Ставропольской централизованной библиотечной системы состоится литературный праздник «Не угасает свет его стихов».

 

Фрагменты биографии поэта и его произведений оживут в представлении актеров муниципального литературно-музыкального театра-гостиной «Гармония» им. Г. Н. Пухальской.

 

Бессмертные строки Михаила Лермонтова исполнят ставропольские поэты, а музыкальные произведения на его стихи - творческие коллективы Ставрополя. 

 

Также будут работать книжные выставки «Лермонтовский Кавказ» и «Современники М.Ю. Лермонтова». Гости библиотеки увидят уникальное издание материалов для передвижной выставки «М. Ю. Лермонтов. 1841-1941», выпущенной пятигорским музеем «Домик Лермонтова» в 1941 году. 

 

Желающие смогут сделать фото на память в импровизированной фотозоне «Страницы прошлого читая». А малышей ждет мастер-класс по изготовлению гусарского кивера.

 

Продолжится мероприятие у памятника поэту. Горожане смогут прочитать здесь строки великого поэта, свои собственные стихи.

 

Праздник пройдёт 15 октября в 11.00 по адресу: проспект Октябрьской Революции, 7/2.

Комментарии ()