еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Гостям «Культурного кода» на Ставрополье подарили яркие выходные

Фото: Илья Хачатурян.

 

В минувшие выходные участников и гостей международного фестиваля «Культурный код» в Солнечнодольске Ставропольского края встречали площадки с мастер-классами по кастомизации (индивидуализации) одежды, техникам каллиграфии, созданию воздушных змеев и по другим активностям для всех возрастов.

Также все желающие смогли отведать вкусные деликатесы местного производства в шатрах «Солнечного стритфуда», понаблюдать за красочными воздушными змеями, а самые юные зрители попробовали свои силы в граффити, азы которого им преподали мэтры фестиваля.

- Нам понравилось абсолютно все, что происходило на центральной площади нашего маленького города:  множество мастер-классов для детей, выступления артистов, фестиваль «Солнечный стритфуд». Большое спасибо организаторам за праздник! – поделилась впечатлениями местная жительница Татьяна, которая в течение двух дней активно участвовала во всех мероприятиях фестиваля вместе со своей дочерью Ксенией.

Ярким финалом выходных стало выступление кавер-группы и танцы под всеми любимые песни.

- С сентября художники со всего мира создают в Солнечнодольске галерею современного искусства под открытым небом. Мы бы хотели, чтобы они запомнили не только фасады зданий под муралы, но и познакомились с местными жителями, разделили с ними общий праздник, – отметила руководитель молодёжных проектов АНО «Россия – страна возможностей» Ирина Карих.

Напомним, в посёлке Солнечнодольск Ставропольского края проходит Международный фестиваль уличного искусства «Культурный код», в котором примут участие более 60 российских и иностранных художников и ассистентов, будет создано порядка 40 муралов на фасадах домов.

Организаторами проекта «Культурный код» выступают АНО «Россия - страна возможностей», Правительство Ставропольского края, Фонд поддержки и развития современного искусства при поддержке Фонда президентских грантов.  

 

Комментарии ()