еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Гастроли Крымского театра в Ставрополе! На какой спектакль пойти?

 


21 сентября в 18:30  «Голубая камея» https://muzteatr.net/golubaja-kameja/  

 

Мюзикл в 2-х действиях

 

12+

 

Музыка: засл. деят. искусств РФ К. Брейтбурга

 

Либретто: К. Кавалеряна

 

Действие мюзикла «Голубая камея» разворачивается в 1775 году в Санкт-Петербурге и Венеции. Императрица Екатерина получает секретное донесение о том, что авантюристка — Елизавета Тараканова — выдаёт себя за дочь императрицы Елизаветы Петровны и претендует на российский престол. Государыня отправляет графа Алексея Орлова в Италию, чтобы он силой или хитростью привёз смутьянку в Россию. Орлову удаётся завоевать любовь и доверие княжны, однако и сам он влюбляется в Елизавету. Она раскрывает Алексею тайну своего знатного происхождения. В доказательство слов Тараканова показывает графу голубую камею с императорским вензелем, по словам монахини, оставленную ей матерью. Между молодыми людьми возникает настоящая привязанность, и Алексею приходится выбирать между истинным чувством и долгом перед государыней Екатериной. В результате предательства юная красавица оказывается узницей Петропавловской крепости…

 

 

Мюзикл «Голубая камея» основан на реальных исторических событиях.

 

Режиссёр-постановщик — засл. деятель искусств РК, лауреат Премии АРК В. Косов

 

 


22 сентября в 18:30 «Человек-амфибия»  https://muzteatr.net/chelovek-amfibija/  

 

 

Мюзикл в 2-х действиях

 

12+

 

Либретто и стихи: Н. Кузьминых     Музыка: Е. Шашина

 

 

Ихтиандр, Гуттиэре, Зурита, Сальватор — эти имена мы знаем с детства. Кто-то по научно-фантастическому роману Александра Беляева «Человек-амфибия», написанному им в далёком 1927 году, кто-то по одноимённому культовому фильму 60-х годов с красавцем Владимиром Кореневым.

 

Театр предлагает свою версию этой фантастической истории, истории любви ранимого, доверчивого Ихтиандра и светлой, бесстрашной Гуттиэре. Их зарождающиеся романтичные чувства вдохновили автора либретто поэта-песенника Наталью Кузьминых и известного композитора Егора Шашина на создание мюзикла «Человек-амфибия».

 

Что случится, если люди смогут жить и на земле, и под водой? Будет ли для них это счастьем или обречёт на муки? Перед человеком-амфибией стоит жёсткий выбор: умиротворение и независимость в океане или  любовь, которая связана с множеством опасностей, на суше. Красивый музыкальный спектакль расскажет не только об удивительном юноше, которого слух окрестил «морским дьяволом», а также о коварстве и дружбе, ненависти и любви.

 

Режиссёр-постановщик — засл. деятель искусств РК, лауреат Премии АРК В. Косов

 

 


 

23 сентября в 18:30 «Капитанская дочка» https://muzteatr.net/kapitanskaja-dochka/

 

 

Мюзикл в 2-х действиях по мотивам повести А. С. Пушкина

 

12+

 

Либретто: М. Розовского   Музыка: М. Дунаевского

 

«Капитанская дочка» — бестселлер русской литературы.

 

Зверства Пугачёва, поднявшего злобную и дикую чернь на бунт против державы, описаны лёгким пушкинским пером. В «Капитанской дочке» гениальный автор осмысливает события через художественную призму, через историю всепобеждающей любви двух сердец – юноши и девушки, которые попали в кровавую мясорубку века и сумели сохранить жизнь и своё достоинство. Тема любви сопряжена с темой предательства и взятыми Пушкиным в эпиграф словами «Береги честь смолоду», которые составляют призывный смысл, обращённый ко всем поколениям людей, живших и живущих на русской земле. Отсюда – святой патриотический градус, пронизывающий спектакль: любовь к Родине, понятие чести и достоинства, роль личности в истории, ценность человеческой жизни и истинных чувств.

 

 

Захватывает нравственный поединок Пугачёва и Гринёва, полных антиподов, в которых, однако, есть и общее: они не изменяют себе ни при каких обстоятельствах.

 

Режиссёр-постановщик – засл. деятель искусств РК, лауреат Премии АРК В. Косов

 

 


 

24 сентября в 12:00  «Царевна-лягушка» https://muzteatr.net/carevna-ljagushka/  

 

Сказка – мюзикл    0+

    

Либретто и стихи: Наталья Кузьминых    Музыка: Егор Шашин

 

Где стрела упадёт — там и сватайтесь…

 

Сказку «Царевна-лягушка» каждый из нас может начать рассказывать с любого места. Она — одна из самых известных в русском фольклоре. Авторы нового мюзикла с одноимённым названием — давние друзья Государственного академического музыкального театра Республики Крым. Поэт-песенник Наталья Кузьминых и известный композитор Егор Шашин — предлагают свой вариант этой истории, сохраняя народную мораль в характере и поступках героев.

 

 Создатели мюзикла привнесли в сказочное действо много музыки, песен и юмора.

 

 «Царевна-лягушка» — сказка, любимая многими поколениями детей. Убеждены, что новую постановку крымского музыкального по достоинству оценят и юные, и взрослые зрители.

 

 Их ждёт знакомство с Иваном-Царевичем и его братьями: Демьяном и Емельяном, с их избранницами: Василисой-прекрасной и глупыми и завистливыми Анфисой и Матрёной. Также с Царём, его верным помощником Ерошкой и с Кощеем бессмертным. А Баба-Яга, мечтающая стать мировой актрисой, окажется даже очень симпатичной: ведь каждая женщина в любом возрасте хочет быть красивой.

 

 Музыкальная сказка поможет понять детворе, что такое подлинные ценности, что счастье не в красоте и богатстве, что любовь побеждает все преграды.

 

Режиссёр-постановщик — засл. деятель искусств РК, лауреат Премии АРК В. Косов

 


 

24 сентября в 18:30 «Собор Парижской Богоматери» https://muzteatr.net/sobor-parizhskoj-bogomateri-2/

 

 

Мюзикл в 2-х действиях с прологом и эпилогом

 

12+

 

Либретто: Ю. Рогозы    Музыка: В. Ильина

 

 

Париж. XV век. В центре мюзикла СОБОР ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ — символ духовной жизни горожан и НАРОД, который в одних обстоятельствах представляет собой серую и безликую толпу, в других — становится грозной силой, сметающей зло. На этом фоне развиваются драматические события «Собора…».

 

 История, рассказанная в мюзикле, довольно близка к оригинальной сюжетной линии романа Гюго. Юная девушка-цыганка по имени Эсмеральда своей красотой привлекает к себе внимание мужчин. Среди них архидьякон Фролло, молодой красавец — капитан королевских стрелков Феб и уродливый звонарь Квазимодо. Эсмеральда влюбляется в Феба. Фролло терзается сомнениями, ведь он католический священник и не имеет права любить женщину. Квазимодо восхищается юной цыганкой, видя в ней ту недосягаемую неземную красоту, которая является полной его противоположностью.

 

 По стечению трагических обстоятельств, спровоцированных ревностью архидьякона, цыганка оказывается в тюрьме. Её обвиняют в убийстве Феба. Фролло даёт девушке шанс освободиться, если она подарит ему «миг блаженства», но Эсмеральда отказывается. Её спасают НАРОД и Квазимодо, однако ненадолго…

 

 Глубокая драма, которую приходится пережить героям, и сила трагедии Эсмеральды и Квазимодо продолжают волновать зрителей и читателей вот уже более полутора веков.

 

 

Режиссёр – засл. арт. АРК, лауреат Премии АРК В. Таранов

 


 

25 сентября в 18:30 «Три мушкетёра»  https://muzteatr.net/tri-mushketera/

 

 

Мюзикл в 2-х действиях

 

12+

  

Пьеса: М. Розовского      Музыка: М. Дунаевского      Стихи: Ю. Ряшенцева

 

 

Кто из нас в детстве не зачитывался романами «Граф Монте-Кристо», «Графиня де Монсоро», «Двадцать лет спустя», принадлежащими перу французского писателя Александра Дюма? И, конечно же, одной из самых увлекательных книг зарубежной литературы, повлиявшей на умы многих людей во всем мире — романом «Три мушкетёра». А кодекс чести героев — один за всех и все за одного — стал крылатой фразой, афоризмом и цитатой не одного поколения.

 

 В путешествие по страницам этого авантюрного исторического произведения приглашает театр, представляя мюзикл «Три мушкетёра». Зрители вместе с артистами вспомнят страницы романа и проследят за приключениями героев, рассказом о подвесках, тайной Миледи, трагической любовью Констанции и Д`Артаньяна. Музыку к истории, которая на протяжении почти двух столетий вызывает неугасающий интерес, написал Максим Дунаевский. Пьесу, созданную Марком Розовским и ставшую гимном дружбе четырёх отважных мужчин, дополнили стихи Юрия Ряшенцева.

 

 Мюзикл «Три мушкетёра» — это яркое и динамичное зрелище для всей семьи, синтез живого вокала, головокружительных танцев, захватывающих боёв на шпагах и пронзительных любовных сцен!

 

 

Режиссёр-постановщик – засл. деятель искусств РК, лауреат Премии АРК В. Косов

 

 


 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ.

 

 

Комментарии ()