еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Четырнадцатикратная чемпионка мира сыграет в благотворительном спектакле театра-студии «Слово»

15 августа в 18.30 в театре-студии «Слово» Ставропольского Дворца детского творчества пройдёт спектакль «Всё о женщинах», в котором примет участие четырнадцатикратная чемпионка мира по армрестлингу среди людей с ограниченными возможностями - Ольга Бунина.

В начале августа в Ставрополь с туристической целью прибудет Ольга Бунина, член сборной России, мастер спорта международного класса, мастер спорта по легкой атлетике (толкание ядра), чемпионка мира по легкой атлетике и пауэрлифтингу, инструктор по адаптационной физкультуре.

«В этом году в рамках Международного кинофестиваля «Герой и время» в Железноводске я увидела фильм «Непобедимая» об Ольге Буниной (2018г, режиссёр А. Зиненко). И была поражена красотой и масштабом её личности! Фильм получил специальный приз фестиваля в номинации «Неигровое кино», - рассказывает Юлия Пересыпкина, соруководитель театра-студии «Слово». - Я поздравила Ольгу Николаевну в социальных сетях, и с этого момента началась наша дружба. А потом уже родилась идея сделать совместный спектакль с благотворительной целью.».

«У меня было две главных мечты: побывать на Кавказских Минеральных Водах, где я была на отдыхе ещё маленькой девочкой, и сыграть роль в настоящем театре, - говорит Ольга Бунина. - Благодаря стараниям Евгения и Юлии Пересыпкиных, руководителей театра-студии «Слово» они скоро станут реальностью. Это лучший подарок перед моим 15-м чемпионатом мира!»

Спектакль «Всё о женщинах» по пьесе Миро Гаврана идёт в репертуаре театра-студии с сентября прошлого года. В нём заняты не профессиональные актрисы, участницы проекта «Голос женщины».

Спектакль состоится 15 августа 2019 года в 18:30 в концертном зале Ставропольского Дворца детского творчества.

Вход по принципу: каждый вносит сумму, которую может. Собранные средства пойдут на поддержку реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями (г. Ставрополь, ул. Авиационная, 57).

Комментарии ()