еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Более 4,5 тысяч работников ЖКХ Ставрополя прининяли поздравления с профессиональным праздником

Фото: администрации г. Ставрополя.

Вчера, 17 марта, в России отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания. Профессиональный праздник берет своё начало в 60-х годах прошлого века, когда одна из важнейших отраслей активно развивалась и создавалась мощная система жизнеобеспечения населения.

Ставрополь в цифрах сегодня это почти 2,5 тыс. многоквартирных домов, 75 котельных, 227 км тепловых сетей, 103 насосные станции водопровода и канализации, 2785 км электрических сетей, 752 трансформаторных подстанции и распределительных пунктов, 1057 км газопроводов, более сотни единиц уборочной техники, 502 км дорог и более 140 км дождевых сетей.

Каждый день жизнеспособность краевой столицы поддерживают сотни специализированных предприятий и организаций, а тысячи высококлассных специалистов круглосуточно следят за тем, чтобы в домах ставропольцев было тепло и светло, в кранах была качественная вода, а на зелёных улицах царили чистота и порядок.

- Часто мы не замечаем, как много делают работники ЖКХ. Днём и ночью в любую погоду они готовы помогать людям и делать все, чтобы горожане не испытывали неудобств. Они - настоящее сердце города. Газовики и электрики, работники водоканала и тепловых сетей, аварийные бригады, дорожные службы, специалисты управляющих организаций, всего более 4,5 тыс. человек трудятся на благо города и его жителей. И сегодня хочется поблагодарить всех этих людей за нелёгкую работу и верность выбранному делу, - поздравил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Для многих это семейный праздник, десятки профессиональных династий трудятся на благо Ставрополя. Ветераны отрасли и опытные специалисты делятся своими знаниями с молодыми коммунальщиками, сохраняя традиции и укрепляя прочность системы жилищно-коммунального хозяйства.

Поздравляем всех работников с профессиональным праздником, желаем здоровья и благополучия!

Комментарии ()