еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Виктор – значит победа! (№ 11 (118) от 20 марта 2012 г.)

Администрация ставропольского парка Победы не устаёт радовать жителей и гостей краевой столицы своей неуёмной фантазией и оригинальными идеями, которыми «победители» буквально фонтанируют.
Вот и сегодня задумали в парке детскую художественную студию открыть, чтобы родители могли на время оставить ребёнка, спокойно отдохнуть в парке, или заняться своими делами, пока малыш под руководством профессиональных «мамок-нянек» будет увлекательно и интересно отдыхать, – рассказал «Ставропольскому репортёру» директор парка Виктор Бондаренко. – Кстати, павильон детской «художки», внутри которой установят столы для детского творчества и сцену, планируется разместить в самом центре парка.
Здесь ребёнка «возьмут в оборот» настоящие детские «профи»: вместе с ним порисуют и научат лепить из пластилина, почитают и поиграют, споют и спляшут, а свои «самоделки» детишки смогут забрать домой. Кроме того, детей в студии будут развлекать аниматоры, которые никому не дадут скучать.
И над ледовым катком здесь не устают колдовать: теперь вот затеялись с крышей: уж она-то спрячет любителей хоккея и фигурного катания от ветра, дождя и снега и позволит катку работать непрерывно.
– В настоящее время мы проводим изыскательные работы: берём образцы грунта, ведём картографическую съёмку участка парка для того, чтобы сделать прочный, надёжный фундамент будущей кровли, – поделился планами Виктор Григорьевич. – А стационарную крышу установим осенью: аккурат к открытию нового зимнего сезона в парке и на катке! А по бокам ледового катка установим специальные жалюзи, которые при непогоде будут защищать посетителей катка от ветра, холода и дождя.
– То ли ещё будет? – загадочно вопрошает Бондаренко.
Оказывается, у замечательного руководителя и неутомимого фантазёра, большого взрослого ребёнка и прекрасного выдумщика председателя совета Союза ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктора Бондаренко день рождения, с чем мы его и поздравляем!
Думаете, самый известный в крае ставропольский детский сказочник – директор парка Победы неутомимый Виктор Бондаренко спокоен? Нет, он и свой день рождения проводит в извечных хлопотах: столько ещё надо успеть. Весна на дворе!
Марина ЧЕРКАШИНА

Комментарии ()