еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Доход важнее, чем расход (№ 20 (127) от 22 мая 2012 г.)

По телевизору и в Интернете только и слышно, что кризис займёт несколько лет. Люди соглашаются и перестают по-настоящему действовать, оправдывая это для себя таким удобным словом – «кризис», и даже не понимая, что значит это слово.
Кризис – это перелом, поворотный момент. Решение, как у Шекспира – «быть или не быть». Тот, кто решает БЫТЬ, тот будет. Решившие НЕ БЫТЬ уйдут в небытие. Свобода выбора всё же существует. Если вы для себя решаете БЫТЬ, БЫТЬ и никаких МОЖЕТ или ЕСЛИ, то эта статья для вас.
Итак, доход важнее, чем расход...
Если у человека или компании внимание уходит на то, как бы продержаться, как бы перетерпеть, как бы снизить расходы, она неминуемо начинает двигаться вниз. Увы, дерево не растёт вниз... Попытка ужаться – это шаг в сторону умирания. Это не запрещено, но нам вас будет не хватать на очередном Большом празднике жизни!
Если мы направляем своё внимание на то, как получить Доход, что ж, у нас появляется шанс, что мы его всё-таки получим.
У Л.Рона Хаббарда есть потрясающая своей простотой последовательность действий (в том числе и действий по управлению):
– Называть.
– Хотеть.
– Получать.
Всегда сначала необходимо назвать. Чтобы вам принесли шурупы, вы просите принести шурупы под крестовую отвёртку, саморезы 3-4 см (если вам нужны именно такие). Если попросите принести просто шурупы, то могут принести какие-нибудь не те.
Это как в анекдоте про жующего мужика и голодного мальчика:
– Дяденька, а дяденька, угости пирожком.
– Да это не пирожок, а чебурек.
– Дяденька, ну угости тогда чебуреком.
– Иди-иди, мальчик, я смотрю, ты сам не знаешь, что хочешь!
Первое, что вы должны сделать – это решить для себя, какой вы хотите иметь доход в этом году, чтобы вы были довольны самим собой. Рекомендую не сдерживать себя и заложиться на инфляцию по всем валютам.
Второе – необходимо поработать над тем, чтобы этого действительно захотеть. Для этого вы можете взять и выписать все причины, почему это может не получиться, почему это – не реально. Писать надо до тех пор, пока вы не рассмеётесь по-настоящему, выписывая даже такие мысли, как «ничего не лезет в голову».
После того, как вы это выпишите, необходимо посмотреть, а зачем вам нужен этот доход. Выпишите все причины, всё, на что вы собираетесь его потратить или использовать. Ведь доход вам нужен не просто ради стопки бумажек!
И когда вы уже действительно назвали и хотите его получить, дело осталось за малым – как его получить. Но без первых двух шагов составить реальный план и реализовать его в жизнь практически невозможно.
Дам небольшую подсказку. Мы оказались в ситуации, когда огромное количество ресурсов не используется. В стране большое количество земли, домов, машин и инструментов, материалов и т.д.
Кстати, ещё огромное количество проблем... А где проблемы, там и деньги. А если ты придумаешь, как решить реальную проблему для людей, у которых есть деньги или возможность их заработать, ты сам зарабатываешь деньги.
С уважением, персонал международной
консалтинговой компании «BUSINESS FORWARD»

Комментарии ()