еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

SMS против долгов (№ 19 (126) от 15 мая 2012 г.)

Ставропольские судебные приставы оповещают должников об имеющейся задолженности при помощи смс-рассылок. Теперь неплательщикам, в отношении которых есть неоконченные исполнительные производства, приходят сообщения с текстом: «Судебные приставы информируют Вас о том, что Вы являетесь должником по исполнительному производству №…» Для получения дополнительной информации должнику рекомендуется обратиться на официальный сайт (www.r26.fssprus.ru) или по телефону канцелярии отдела УФССП России по Ставропольскому краю по месту его прописки.
Это нововведение уже приносит положительные результаты и побуждает нерадивых граждан оплачивать имеющиеся долги. Так, компания М. задолжала налоговой службе около 200 тысяч рублей. В отношении неплательщика в Октябрьском районном отделе г. Ставрополя УФССП России по Ставропольскому краю было возбуждено исполнительное производство. Получив смс-сообщение, руководитель компании-должника на следующий день пришёл к судебному приставу-исполнителю и погасил всю сумму долга.
Ставропольские судебные приставы рекомендуют всем должникам незамедлительно обращаться в районный отдел УФССП России по Ставропольскому краю по месту регистрации – во избежание применения к ним мер принудительного исполнения.
Потому что долги – это как больной зуб. Чем дальше, тем больше проблем на свою же голову.
Александра ЧЕРНОВА

Комментарии ()