еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

СБЕРновости (№ 9 (116) от 6 марта 2012 г.)

ВКЛАДЫ
Более 4 миллиардов рублей положили жители региона на свои счета в Северо-Кавказском банке Сбербанка России с начала текущего года – это в три раза больше, чем в январе-феврале 2011 года. Общая сумма средств населения, размещённых сегодня в Северо-Кавказском банке, превышает 136 миллиардов рублей.
КРЕДИТЫ
Почти шесть миллиардов рублей выдал Северо-Кавказский банк Сбербанка России с начала текущего года жителям региона – это почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2011 года.
Большая часть розничного портфеля первых двух месяцев 2012 года – потребительские кредиты: банк выдал 26 тысяч займов на сумму более пяти миллиардов рублей. Оставшаяся часть портфеля: ипотечные кредиты – более 650 миллионов рублей, и автокредиты – 126 миллионов рублей.
Также растёт спрос на жилищные кредиты. В первом месяце текущего года банком выдано более 380 жилищных кредитов на сумму около 313 миллионов рублей, что на треть больше, чем в январе 2011 года.
ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ
Растёт спрос и на «кредитки». Остаток задолженности по кредитным картам с начала года вырос с 1,75 миллиардов рублей до двух миллиардов. Общее количество действующих кредитных карт составляет более 144 тысяч штук.
Общий розничный кредитный портфель Северо-Кавказского банка превышает 58 миллиардов рублей.
ПЕНСИИ
Заместитель председателя Северо-Кавказского банка Владимир Новиков совместно с управляющим отделением Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю Владимиром Поповым провели совещание, посвящённое банковскому обслуживанию пенсионеров. На нём оценили эффективность работы консультационных точек Сбербанка в подразделениях Пенсионного Фонда по краю, рассмотрели положительный опыт внедрения пластиковых карт для перечисления пенсий.
Сегодня пластиковая карта для пенсионеров – не только средство безопасного хранения денег. На остаток средств на ней начисляются проценты. На Ставрополье проживают около 700 тысяч пенсионеров, половина из них получает пенсию через Сбербанк.
ОН-ЛАЙН
В Северо-Кавказском банке Сбербанка России растёт число клиентов-пользователей системы дистанционного обслуживания. На сегодняшний день их почти 18 тысяч, полторы тысячи клиентов заключили договор в этом году.
Клиенты получают информацию об операциях по счетам, создают и отправляют в банк платёжные документы, подают заявки.
Подготовил Кирилл СОЧИЛОВ

Комментарии ()