еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

От птицефабрик – до жилья (№ 9 (116) от 6 марта 2012 г.)

ЗАО «Лиссант-Юг» – крупнейшее на Юге России предприятие, занимающееся производством систем вентиляции и строительства, в марте нынешнего года планирует осуществить запуск завода в Невинномысске на площадке созданного здесь регионального индустриального парка. Вложив в реализацию проекта полмиллиарда рублей инвестиций, «Лиссант-Юг» сможет ежегодно выпускать до 1,5 миллионов квадратных метров сэндвич-панелей и около 1 миллиона квадратных метров систем вентиляции.
Для изготовления сэндвич-панелей на основе пенополиуритана завод оснащён современными линиями итальянской фирмы Cannon - мирового лидера в производстве оборудования по переработке пенополиуретана. «Наше оборудование и технологии позволяют изготавливать продукцию, соответствующую европейским стандартам, что подтверждено соответствующими сертификатами. Это является залогом конкурентоспособности нашей компании не только на отечественном, но и на международном рынках», - отметил генеральный директор ЗАО «Лиссант-Юг» Алексей Сомов.
Готовая продукция завода будет поставляться в регионы СКФО и ЮФО для строительства многоэтажного и малоэтажного жилья, производственных, офисных объектов и объектов инфраструктуры сельского хозяйства (птицефабрик, коровников и свинарников). Ещё одна область применения сэндвич-панелей «Лиссанта» - строительство малоэтажного жилья «эконом»-класса, отвечающего самым современным требованиям. Ряд проектов по возведению на территории России такого жилья, стоимостью всего 15 тысяч рублей за квадратный метр, уже реализуются.
Роман КАМНЕВ

Комментарии ()