еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В региональный банк вакансий с начала года подано 47 тысяч заявок от работодателей, сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края

Фото автора Sora Shimazaki: Pexels

Размер средней заработной платы по заявленным вакансиям - 26 107 рублей. При этом почти половина вакансий не требуют наличия профессионального образования и опыта работы, чуть больше 16 тысяч вакансий требуют наличия среднего профессионального образования, и лишь 7 с половиной тысяч (это 15 процентов) предполагают наличие высшего образования.

 

Сейчас в базе службы занятости почти 30 тысяч вакансий с оплатой труда выше величины прожиточного минимума, установленного в крае. Есть отрасли с наибольшим дефицитом кадров. Это образование (здесь нужны учителя, воспитатели, музыкальные руководители). На втором месте - сельское хозяйство (операторы, трактористы, водители, подсобные рабочие, садоводы, слесари). Свои потребности у здравоохранения, нуждающегося во врачах, медицинских сёстрах, социальных работниках, санитарах, уборщиках территорий.

 

Источник: РАДИО РОССИИ https://t.me/radiostav/12743

Комментарии ()