еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Tetra Pak объявила об уходе из России и передаче местного подразделения менеджменту

Компания Tetra Pak объявила, что уходит из России и передаёт своё российское подразделение местному менеджменту. Соответствующую информацию предоставили РБК в пресс-службе предприятия.

 

В сообщении отмечается, что поддерживать операционную работу в России Tetra Pak больше не может из-за «совокупного влияния экспортных ограничений в отношении Российской Федерации, которые привели к нарушениям в цепочках поставок».

 

Теперь в стране будет работать самостоятельная организация, которой предстоит заниматься развитием цепочек поставок самостоятельно.

 

В середине июня везти товары в Россию Tetra Pak запретил Национальный совет по вопросам торговли Швеции. Компания, которая владеет заводом в городе Лобня Московской области, сообщила шведским властям, что поставки являются частью гуманитарной помощи, однако эти аргументы показались им неубедительными.

 

В конце мая директор фабрики в Лобне рассказал, что из-за проблем с поставщиками на полки магазинов будет поступать «не такая красочная» продукция, как привыкли покупатели. Он объяснил это оптимизацией использования сырья на время, что компания будет искать новые решения.

 

Комментарии ()