еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Стратегия развития экспорта услуг до 2025 года утверждена

Правительство России утвердило разработанную Минэкономразвития России стратегию развития экспорта услуг до 2025 года, а также план мероприятий по её реализации, сообщили в министерстве экономического развития Ставропольского края.

Данная стратегия должна создать предпосылки для повышения конкурентоспособности отечественных услуг на глобальных рынках и сформировать привлекательные условия для увеличения объёмов их экспорта.

Стратегия определяет конкурентный потенциал и перспективные направления развития экспорта услуг по отраслям, подходы к устранению барьеров в этой сфере и устанавливает приоритеты и задачи по поддержке и мотивации экспортеров.

– Правительство Ставрополья уделяет большое внимание развитию экспорта ставропольских товаров и услуг. Разработан и реализуется региональный проект «Экспорт услуг Ставропольского края». Результатом его исполнения должно стать повышение экспортного потенциала Ставрополья, страны в целом, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Комментарии ()