еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

На Ставрополье утвердили проект корректировок в краевой бюджет

На внеочередном заседании Правительства Ставропольского края утвердили проект корректировок в краевой бюджет на 2018 год.

 

Поправки обусловлены изменениями межбюджетных трансфертов, уточнением внутренней структуры расходов и поступлений, а также увеличением на 167 000 000 рублей собственных доходов регионального бюджета от налога на прибыль организаций.

 

Как сообщила заместитель председателя Правительства края – министр финансов Лариса Калинченко, в рамках корректировок предполагается увеличить расходы по четырём направлениям.

 

Наиболее существенные средства, 530 000 000 рублей, планируется направить на строительство школы по ул. Пирогова в г. Ставрополе на 1550 мест и школы в посёлке Мирный Предгорного района на 500 мест. Строительство последней началось ещё в 2005 году, но в связи с недофинансированием было приостановлено. После посещения губернатором края её площадки было принято решение о завершении долгостроя в 2019 году и введении объекта в эксплуатацию.

 

Также проектом поправок в бюджет предусмотрено выделение 153 000 000 рублей на ремонт и укрепление материально-технической базы двух Домов культуры – в Железноводске и селе Красногвардейском.

 

Более 50 000 000 рублей будет выделено на укрепление материально-технической базы краевой противопожарной аварийно-спасательной службы.

На господдержку сельхозтоваропроизводителей, занимающихся интенсивным садоводством, планируется направить 50 000 000 рублей.

 

Утверждённый законопроект будет передан в Думу Ставропольского края для парламентского рассмотрения.

Комментарии ()