еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ставрополье будет наращивать экспорт

На площадке Российского инвестиционного форума подписано соглашение о сотрудничестве между Ставропольским краем и АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ).

 

Соглашение предусматривает увеличение объёмов несырьевого неэнергетического экспорта Ставропольского края. В частности, Правительство края берёт на себя обязательства по внедрению в регионе Регионального экспортного стандарта 2.0 в соответствии с планом-графиком, рассчитанным на 2019 год.

 

- Наращивание экспортного потенциала нашего края - одна из важнейших задач. У нас масштабные планы, прежде всего, связанные с реализацией национальных проектов в АПК, в промышленности, в сфере малого и среднего бизнеса. Рассчитываю, что наше сотрудничество поможет продвижению ставропольской продукции на внешние рынки, - сказал Владимир Владимиров.

 

- Мы высоко оцениваем экспортный потенциал промышленных и сельскохозяйственных предприятий Ставропольского края. Поэтому Ставрополье вошло в число десяти пилотных регионов, где будет внедряться новая модель поддержки экспорта, - отметил Генеральный директор АО «РЭЦ».

Комментарии ()