еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Губернатор Ставрополья заявил о планах сокращения проверок в отношении бизнесменов

В ходе «Прямой линии» с жителями края Владимир Владимиров сообщил о планах по сокращению проверок в отношении предпринимателей Ставрополья.

- Постараемся сделать так, чтобы наши предприниматели почувствовали улучшение условий для своей работы. Прежде всего, будем стремиться к тому, чтобы обнулить объём региональных проверок, - сказал глава края

Сейчас на сайтах краевых контролирующих органов в общей сложности запланировано 797 проверок. Губернатор пояснил, что при назначении проверок применяется рискориентированный подход, и все объекты с низким риском влияния на окружающую среду, а их большинство, будут исключены из плана.

Также Владимир Владимиров рассказал о планах привлечь предпринимательское сообщество для контроля хода проводимых проверок и принимаемых решений. По мнению главы края, это обеспечит прозрачность проверок, своевременность и точность реагирования.

Кроме того, Губернатор подчеркнул, что все мероприятия объявленного ранее Года предпринимательства - в том числе, по государственной поддержке - будут продолжены в 2020 году.

Комментарии ()