еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

300 млн.рублей выделено на развитие водоснабжения в Ставропольском крае

Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Предгорный район. Здесь, в посёлке Урожайном, в здании средней школы, он провёл совещание по вопросам развития системы водоснабжения территории. В нём приняли участие руководство краевого министерства ЖКХ, района и поселения.

Напомним, в 2018 году на модернизацию водоснабжения в крае будет направлено более 300 миллионов рублей. Посёлок Урожайный, по оценке краевого министерства ЖКХ, является одной из точек, которая в первую очередь должна войти в эту программу: здесь проживают около 1,5 тысячи человек, при этом нет качественного водоснабжения. Вода берётся из каптажей, она невысокого качества, в летний период ощущается её острая нехватка.

Для решения проблемы необходимо построить около 7 километров подводящего водовода, создать разводящие сети, другие элементы инженерной инфраструктуры, обеспечивающие доставку чистой воды.

Глава края отметил, что проведение работ будет обеспечено из краевых средств. Завершить весь комплекс действий по обеспечению посёлка чистой водой планируется до конца 2018 года.

Также губернатор осмотрел здание местной школы, совмещённой с детским садом, где занимаются около 140 детей. Несколько десятков лет в здании не проводился крупный ремонт. Губернатор поручил краевому Правительству оказать помощь в решении проблемы. Для этого местным властям предстоит подготовить проектно-сметную документацию.

Глава края встретился с жителями Урожайного, ответил на их вопросы. Один из них касался восстановления здания поселкового клуба. Решено, что пути решения этой проблемы будут найдены в рамках программы поддержки местных инициатив. Напомним, её финансирование в будущем году будет увеличено в полтора раза.

 

Комментарии ()