еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Утверждён проект поправок к региональному бюджету на текущий год

На внеочередном заседании Правительства Ставропольского края, прошедшем под председательством первого заместителя председателя Правительства края Ивана Ковалева, утвержден проект поправок к региональному бюджету на 2019 год.


Как сообщил заместитель министра финансов Александр Бондарчук, после уточнения параметров бюджета объём доходов и расходов увеличится на 74 млн рублей, при этом объем расходов составит 114 млрд рублей, объем доходов - 109 млрд рублей. Размер дефицита краевого бюджета и объем государственного долга Ставропольского края не изменятся.


Источником для увеличения доходов и расходов стало перевыполнение плана по налоговым и неналоговым доходам краевой казны: поступление налога на прибыль организаций за 5 месяцев 2019 года составило 64% к годовым назначениям. 


Дополнительные средства будут направлены на изготовление проектной документации для реконструкции и модернизация ГБУ СК «Кисловодская городская больница», строительства жилого дома для детей-сирот и строительства центра спортивной подготовки. 


Утверждённый законопроект будет передан в Думу Ставропольского края для парламентского рассмотрения, информирует пресс-служба министерства финансов Ставропольского края.
 

Комментарии ()