еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Как можно получить Ripple(XRP), варианты и покупка их переводом с карты QIWI

По завершению 2018 года криптовалюта Ripple вышла в тройку лидеров по величине капитализации среди цифровых денег, пропустив вперёд только Биткоины и Эфириумы. После этого она уверенно остаётся в ТОПе, не сбавляя роста популярности.

Непосредственно система Ripple при создании получила статус распределённой, и рассчитана на проведение транзакций с помощью протокола RPCA. Сильная сторона системы - мгновенные транзакции на выгодных условиях. Особенность в том, что в Риппл открытая база данных, которая является хранилищем финансовой информации о размерах средств на зарегистрированных счетах, а благодаря этому система может использоваться для осуществления обмена любых «токенов». Её внутренним платёжным средством является собственная криптовалюта XRP.

Как стать обладателем криптовалюты Ripple?

Криптовалюта Риппл - это мощный финансовый инструмент. За счёт особого встроенного реестра возможно быстрое проведение банковских расчётов, т.е. транзакции значительно ускорены. Единственное, что нужно пользователю - иметь активы в виде XRP. Но тут есть нюанс, отличающий эту систему от других: для получения цифровых монет не предусмотрен майнинг и постепенное увеличение активов Риппл. Все 100 млрд XRP были выпущены в самом начале, вместе с запуском уникальной системы, исключив вопрос о дальнейшей добыче классическим майнингом.

Одним из решений, которое со временем получили желающие заполучить XRP, стал «облачный» майнинг, предложенный площадкой Еobot. Там нужно зарегистрироваться, купить облачные мощности, затем начать добывать виртуальные монеты через пул биржевой площадки, выводя их в указанный сервисом кошелёк. Также появился вариант получения Риппл через Faucet-сервисы (краны), тут суть в получении криптокопеек за просмотры предлагаемой рекламы. Все эти способы нельзя назвать выгодными и удобными. Следовательно, очевидным становится факт, что единственный лучший и простой путь получения уникальных монет сегодня - это их покупка.

Как купить Ripple, сделав перевод с карты QIWI?

Приобрести цифровые деньги Риппл можно несколькими способами, и рассчитываясь разными денежными средствами. При этом вопрос о том, как сделать перевод с карты QIWI на Ripple (XRP), интересует большое количество новых пользователей экосистемы.

Сразу стоит отметить, что, хотя обе системы и специализируются на финансовых онлайн-операциях, прямого перевода средств не предусмотрено. Необходимость процедуры конвертирования (обмена) объясняется тем, что цифровые и электронные валюты являются неравнозначными, т.е. их следует обменивать по установленному соотношению цен (курсу). Киви кошелёк (рубли) подойдёт для покупки Ripple (XRP) на специализированных биржах или в онлайн-обменниках, при этом второй вариант намного удобнее, проще и быстрее.

Для того чтобы приобрести Ripple (XRP) за деньги с QIWI, нужно подобрать обменник, т.к. таких онлайн-сервисов работает немало. Для этого можно воспользоваться услугами одного из мониторинговых порталов, например, bestchange.ru, публикующих листинг выгодных обменников. Там нужно будет задать интересующее направление обмена и из высветившегося списка выбрать обменный сервис с самыми выгодными условиями.

Зайдя в обменник, посетитель заполняет небольшую форму заявки на обмен, вносит в неё нужные для транзакции данные (номер кошелька в Ripple, свой e-mail и т.п.). После этого получает дальнейшие инструкции, заходит в свой QIWI кошелёк, осуществляет перевод денег, указанный обменным сервисом, после подтверждения транзакции обменник переведёт клиенту XRP.

Обеспечение безопасности перевода денег

В Рунете немало надёжных обменников, но и мошенники тоже есть. Поэтому нужно обращаться к проверенным ресурсам. Как это сделать? Например, зайти на сайт. Там видно, что интересующий нас мониторинговый портал отмечен зелёным, что говорит о его безопасности. Также можно проверять и другие, ни в коем случае не следует связываться с теми, которые отмечена красным. Кстати, на портале можно просмотреть отзывы пользователей о выбранном обменнике.

 

На правах рекламы

Комментарии ()