еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Ставрополе наградили победителей Национальной премии «Бизнес-Успех»

24 октября в Ставрополе наградили победителей премии «Бизнес-Успех». Предприниматели из Ставропольского и Краснодарского края получили символические «золотые» домкраты и шанс побороться за победу в финале проекта в Москве.

 

Открывая форум в Ставропольском государственном аграрном университете, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов, поприветствовал участников форума «Территория бизнеса – территория жизни» и рассказал о премии: ««Бизнес-Успех» проводится с 2011 года и у проекта две цели: первая – это популяризация предпринимательства в стране, вторая – помочь тем предпринимателям, которые хотят развиваться, чтобы о них узнали на федеральном уровне».

 

Николай Сасин, координатор «ОПОРЫ РОССИИ» в СКФО, председатель Ставропольского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ»: «Мы работаем над улучшением предпринимательского климата как на федеральном уровне, так и на региональном уровне. Мы всячески помогаем начинающим предпринимателям, делимся интересной обучающей информацией, проводим вебинары, совещания и конференции для бизнеса».

 

Победителями 94-го межрегионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Ставрополе стали:

Вера Веткина (Компания «БаринФреш», г. Краснодар) победила в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» (партнёр премии - Промсвязьбанк). «БаринФреш» производит сухофрукты и вяленые фрукты, гранолу с натуральными сушеными фруктами и ягодами, суперфуды, снеки. В производстве используются только натуральные овощи и специи. Ассортимент компании насчитывает 150+ наименований продукции.

 

Иван Мордовин (Столярная мастерская Ивана Мордовина «Артель «Русичи»», г. Ставрополь) победил в номинации «Лучший интернет-проект» (спонсор номинации - банк ВТБ). В Артели разрабатываются авторские коллекции мебели. Изготавливают их на собственном производстве и доставляют по России и СНГ состаренную мебель в русском стиле, стиле кантри, лофт, эко-стиле. Иван подчеркнул, что в финале премии его проект достойно представит Ставропольский край.

 

Яна Сопина (Студия керамики «А&Я», г. Ставрополь) победила в номинации «Лучший производственный проект» (партнёр номинации - Промсвязьбанк). В студии «А&Я» можно приобрести авторскую посуду и предметы интерьера ручной работы. На базе студии проводятся мастер-классы по изготовлению керамических изделий своими руками для всех желающих.

Яна Сопина: «Участие в таком конкурсе - для меня уже успех. Спасибо, что открываете новые горизонты!»

 

Кристина Сержпинская (Франшиза студии образа «Мохито», г. Ставрополь) победила в номинации «Лучший женский проект» (партнёр премии - МСП банк). MOHITO – это не просто студия красоты, это место встречи с интересными людьми, внимательной командой, качественными услугами и безопасным сервисом. Цель компании – в каждом городе страны, создать место, в котором люди получают особое внимание к себе и осознают свою значимость.

 

Оксана Романенко (Образовательный комплекс «Ступени роста», г. Михайловск Ставропольского края) победила в номинации «Лучший социальный проект». В 2013 году Оксана открыла Центр присмотра и развития детей «Ступени роста». Сегодня это образовательный комплекс с двумя детскими садами и центром развития и образования с услугами по развитию и обучению тетей от 2 до 18 лет.

 

В номинации «Народный предприниматель», победитель в которой определялся с помощью смс-голосования, победил Николай Швиц (компания «Серебряное Наследие», г. Светлоград Ставропольского края). «Серебряное Наследие» - производитель питьевой родниковой воды высшей категории «Наша Родниковая». Продукт компании – это родниковая вода, полностью сохраняющая природный состав и вкус.

 

Победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» стал Степновский район Ставропольского края.

 

Победители получили специальные призы от организаторов и партнёров премии - это символ премии - статуэтка «Золотой домкрат», электронные гаджеты Apple от МСП Банка, бесплатное обучение в школе «Кайдзен», 30 000 бонусов на поездки по России поездами ФПК, доступ к цифровой библиотеке от Alpina Digital, сертификат на бесплатное обучение Mini MBA от университета «Синергия», Big Data от IT-компании SELDON, стратегическую сессию по созданию франшизы от компании TopFranchise, медиапродвижение от оргкомитета премии, сертификат на съемку программы на телеканале «Своё ТВ», сертификат на участие в прямом эфире программы «Свои люди» на радиостанции «Мир», сертификат на 20 роликов в эфире «Наше радио», участие в Акселерационной программе «Бизнес-Успех». Все победители получили путёвку на масштабный финал, который состоится в Москве в начале 2020 года.

 

В рамках форума «Территория бизнеса – территория жизни» также состоялся мастер-класс «Эффективные переговоры» Сергея Семёнова, бизнес-тренера, генерального директора компании «Эксперт-Маркетинг», автора книги «Большие продажи без компромиссов и оправданий». Гости мероприятия узнали, как получать самые выгодные условия в любых переговорах, как действовать в жёстких переговорах, а также как распознавать давление и противостоять манипуляции партнёра по переговорам.

 

Владислав Завадский, автор концепции «Экологические продажи и управление», основатель «Лаборатории бизнес-инноваций Завадского», провёл мастер-класс «Внутренняя и внешняя клиентоцентричность. Путь к успешным продажам». Предприниматели узнали, как формировать и предугадывать ожидания клиентов, как делать ценностные предложения без затрат и как строить коммуникацию на разных типах рынка.

 

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Ставропольского края.

 

Следующий этап Национальной премии «Бизнес-Успех» состоится 25 октября в Ижевске в рамках Форума для предпринимателей «Сделано в Удмуртии».

 

О премии «Бизнес-Успех»

С 2011 года в поддержку Национальной премии «Бизнес-Успех» было проведено 94 межрегиональных форума, которые объединили более 70 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов Премии. Призовой фонд Премии составляет 60 миллионов рублей.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров Премии.

 

ПРЕМИЯБИЗНЕСУСПЕХ.РФ

Для получения дополнительной информации обращайтесь в оргкомитет премии «Бизнес-Успех»: г. Москва, тел.: +7 495 620-98-50.

 

 

На правах рекламы

Комментарии ()