еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

На Ставрополье появилось 236 объектов социальной инфраструктуры

В министерстве финансов Ставропольского края подведены итоги губернаторской Программы поддержки местных инициатив (ППМИ) за 2019 год. Так были реализованы 236 проектов, предложенных жителями сёл и городов края.

Это 101 благоустроенный парк и места массового отдыха, 46 отремонтированных объектов культуры, 40 новых спортивных площадок, а также содержание мест захоронения, ремонт газопроводов и водопроводов, приобретение коммунальной техники и многое другое.

Вместе с тем 5 проектов - в с.Дивное, с.Арзгир, с.Мирное, с.Чернолесское и на х.Средний - не были завершены к концу 2019 года по причине недобросовестных подрядчиков. На текущий момент выбраны новые исполнители, с началом строительного сезона работа на всех объектах будет продолжена.

Программа поддержки местных инициатив даёт ставропольцам возможность вносить предложения, действительно актуальные для каждого конкретного населённого пункта. И мы видим, что в территориях края за время работы решены многие насущные вопросы. В 2020 году проектов будет ещё больше, а значит наши сёла и города станут ещё более комфортными для жизни и отдыха, - отметила заместитель председателя правительства - министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко.

 

Комментарии ()