еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ставропольцы могут решить налоговые вопросы дистанционно

Управление Федеральной налоговой службы по краю создало ситуационные центры на базе налоговых инспекций. Теперь есть возможность дистанционно проконсультироваться по самым разным вопросам, касающихся налогов и страховых взносов, поделиться информацией о рисках возникновения экономических и социальных проблем.

 

В краевой столице это можно сделать с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России» на сайте и по телефонам в  (8652) 35-54-49, 35-48-94, 94-03-77.

 

Также напоминаем о том, что большинство вопросов легко решить с помощью сервиса «Личный кабинет» на том же сайте. Разработаны версии, как для физических, так и юридических лиц. Кабинет содержит набор стандартизированных жизненных ситуаций, позволяющих сформировать сообщения по готовому шаблону. Например, распорядиться переплатой, подать заявление о льготе, декларацию 3-НДФЛ, скачать справку 2-НДФЛ, уточнить данные  об объектах и суммах налогов. 

 

Для смартфонов разработаны мобильные приложения «Налоги ФЛ» и «Личный кабинет ИП», которые постоянно совершенствуются с учетом пожеланий пользователей.

Комментарии ()