еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

На Ставрополье начнут работать инвестиционные уполномоченные

Единые инвестиционные паспорта разработают для округов Ставрополья

Единые инвестиционные паспорта разработают для всех городов и округов края в 2024 году, сообщил министр экономического развития региона Денис Полюбин. Также в этом году на Ставрополье начнут работать инвестиционные уполномоченные.

 «Совершенствуем систему поддержки инвесторов. Задачу поставил губернатор края Владимир Владимиров.

Подведомственная минэку Корпорация развития Ставрополья приступила к работе над региональным проектом «Инвестпортфель», в рамках которого будут разработаны инвестиционные паспорта для всех городов и округов края. Инвесторы смогут детально изучать потенциал территории, налоговые льготы, меры поддержки.

Также в каждом округе определим ответственного за инвестиционную деятельность, который будет взаимодействовать с реальными и потенциальными инвесторами, обрабатывать их запросы и сопровождать проекты. Разработаем Положение об инвеступолномоченных. Все это позволит укрепить инвестиционный климат Ставрополья и привлечь средства в развитие нашей экономики», - рассказал Денис Полюбин.

Кроме того, ведётся работа по обновлению инвестиционного портала региона. Планируется создание личного кабинета инвестора, где в режиме реального времени инициаторы проектов смогут узнавать актуальную информацию об отдельных площадках.

Комментарии ()