еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

2018 год в России будет объявлен годом предпринимательства

 

Об этом заявил Министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Ведомство внесло в Правительство РФ проект указа Президента России о проведении в стране Года предпринимательства в 2018 г.  

Документ подготовлен Министерством экономического развития РФ. Основная задача, которое преследует ведомство – развитие малого и среднего предпринимательства в стране и активное вовлечения населения в предпринимательскую деятельность. В рамках Года предпринимательства предлагается провести широкий комплекс мер – это и образовательные мероприятия, и налоговая поддержка, и ряд других инициатив.

– Ставрополье активно включится в проведение Года предпринимательства. Это позволит провести системную работу по популяризации предпринимательской деятельности среди широких слоев населения, прежде всего молодежи, создать единую информационную среду для российских предпринимателей, придать импульс для активного продвижения региональных компаний на российские и зарубежные рынки, – сказал заместитель председателя Правительства Ставропольского края – министр экономического развития региона Андрей Мурга.

 

Комментарии ()