еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Официальная делегация Японии планирует посетить Ставрополье

В рамках Года Японии в России Страна восходящего солнца принимает участие в проводимой Министерством сельского хозяйства Российской Федерации агропромышленной выставке «Золотая осень - 2018» в качестве страны-партнёра. В честь этого события состоялся приём в Посольстве Японии в Российской Федерации.

Ставропольский край на приёме, по поручению Губернатора Владимира Владимирова, представляла заместитель министра экономического развития  региона Сузанна Дамир.

В приёме приняли  участие представители Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии, японские компании - экспоненты выставки «Золотая осень - 2018», японские торговые компании, ведущие свою деятельность в России, компании - производители сельскохозяйственной продукции и продуктов питания.  Кроме этого в ходе приёма прошло  выступление всемирно известного ансамбля японских барабанов тайко «Кодо».

На приёме обсудили возможности инвестирования японскими бизнесменами в экономику российских регионов. В связи с этим господин Посол Тоесиха Кодзуки и официальная делегация Японии планирует посетить Ставропольский край в 2019 году. Цель визита - ознакомится с возможностями региональных индустриальных парков и условиями, которые предлагает край для иностранных инвесторов.

Как было отмечено - Япония может стать хорошим партнёром для Ставропольского края в области промышленного производства, высоких технологий и инноваций.

 

 

 

Комментарии ()

  1. Чупэт 30 октября 2018, 22:30(Комментарий был изменён) # 0
    видать соскучились по блинам с лопаты